В декабре 2015 году купила земельный участок с жилым домом. В этом году Сбербанк вдруг не принял полис страхования недвижимости, конкретно частного дома, о чем узнала случайно, когда зашла в ДомКлик за справкой на возврат подоходного налога. Пишут следующее: "Добрый день,сумма страховки расчитывается от остатка основного долга по кредитному договору,сумма на текущий день составляет 1278347,29 на эту сумму вы должны застраховать недвижимость." Хотя все предыдущие 6 лет в полисе страхования по оценочному отчету страховая сумма стояла 392 000 руб., это сумма, на которую был оценен дом. Менеджер банка мне ничего вразумительного ответить не может, страховая компания утверждает, что все оформлено верно как и в предыдущие годы. Как мне поступить в данной ситуации? Банку отправила в доказательство полисы прошлых лет, договор купли-продажи, а они мне неустойку выставляют. Как отстоять свои права?
Присылайте документы все имеющиеся, включая основания начисления неустойки, кредитный договор, на эл почту, будет разбираться
Оформите грамотно претензию для начала.